Кварцвиниловая плитка для спальной комнаты

8 августа 2021

Когда люди начинают задумываться о выборе покрытия для пола при обустройстве спальной комнаты, то первое, что приходит на ум - это теплый, но дорогой паркет или не менее дорогое ламинатное покрытие. В отдельных ситуациях, когда не имеется возможность по выбору качественного "теплого пола" для спальной комнаты, можно использовать и классический линолеум с подложкой. 

Но такой вариант приемлем, если линолеум будет настелен и в остальных комнатах квартиры. Не следует забывать, что для вышеперечисленного покрытия пола требуется не менее дорогая бетонная стяжка. Это нужно для того, чтобы не было перекосов и, в следствии этого, дорогое покрытие кварцвиниловой плитки могло бы служить как можно дольше.

Но зачем загружать себя лишними проблемами, если сейчас появился новый материал - кварцвиниловая плитка в Москве, которую можно не только быстро постелить на несущую половую плиту, но также обеспечить необходимое «теплоту» для ног. Обычная кварцвиниловая плитка состоит на 40% из поливинилхлорида и на 60% из минеральных составляющих, основным ингредиентом которых является обычный кварцевый песок, прошедший такую высокую термальную обработку, что он становится прочнее даже натурального гранита. Стоит согласиться, что такие характеристики в искусственных материалах встречаются не так уж часто.

Если на первом плане такой плитки стоит ее феноменальная износоустойчивость и сопротивление к истиранию, то на втором плане стоит такой факт, что и дизайн из такого материала отличается довольно спокойными тонами в настоящей экологической природной гамме. Благодаря дизайну кварцвиниловой плитки, имеется исключительная возможность комбинировать такую плитку практически с любым интерьером, даже с самим дорогим и модным.

К плюсу такого покрытия нужно соотнести и тот факт, что плитка не клеится на несущую плиту традиционным способом, то есть при помощи цемента. Для оклейки пола данным материалом используется предназначенный для таких случаев специальный клей, позволяющий проделать ремонтные работы быстро и с большой аккуратностью.

Посмотреть примеры данного материала можно посмотреть ниже.